г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:53 Исполнительный директор благотворительного Фонда спортивных программ "Новое поколение" побывала в Алатыре

08:53 Исполнительный директор  благотворительного Фонда спортивных программ "Новое поколение" побывала в Алатыре

 Как известно, в Чебоксарах началось строительство ледового катка в Чебоксарах, которое ведется благотворительным Фондом спортивных программ «Новое поколение».

 Вчера исполнительный директор Фонда Татьяна Мурашова побывала в Алатыре. Участвуя в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Республики в Чувашии, она решила познакомиться со спортивной базой, состоянием подросткового спорта и в нашем городе. Состоялась ее встреча с первым заместителем главы администрации г.Алатыря Татьяной Ежовой. Во встрече приняли участие начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Юрий Кантышев, а также Вероника Исаева – начальник отдела культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела.

 Т.П.Мурашова познакомила чиновников с деятельностью Фонда. Его миссией является пропаганда здорового образа жизни и организация полноценного досуга детей и подростков через физкультуру и спорт. «Новое поколение» проводит акции, направленные на развитие детско-юношеского спорта в самых разных городах и областях России. Кроме обеспечения детей формой и спортивным оборудованием, Фонд ремонтирует существующие и строит новые спортивные объекты, участвует в создании дворовой спортивной инфраструктуры (площадок для игры в стритбол, хоккей и футбол). Ежегодно Фонд учреждает стипендии для лучших тренеров спортивных школ и секций. В Чувашии в разные годы стипендиатами Фонда «Новое поколение» становились 9 тренеров-преподавателей республиканских и муниципальных детско-юношеских спортивных школ. Главой Попечительского совета Фонда является заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Сергей Иванов, президентом Фонда – Ольга Смородская.

 Татьяне Петровне было интересно узнать, что в Алатыре действует своеобразная программа по обеспечению микрорайонов города современными детскими площадками, предназначенными для дошкольного и младшего школьного возраста. Об этом ей рассказала Т.Б.Ежова, а вот комплексных дворовых площадок для занятия спортом подростков и молодежи практически нет, хотя этот возраст требует к себе более пристального внимания. В ходе разговора были обсуждены и другие проблемы, касающиеся развития массового спорта. Гостье из Москвы хозяева показали город, спортивные сооружения, познакомилась Т.П.Мурашова и с работой детского загородного оздоровительного лагеря «Янтарный».

 Такие встречи взаимно обогащают, и оставляют надежду на последующие деловые контакты.

 



26 июня 2009
00:00
Поделиться