г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:05_Позитивных результатов в работе с подростками помогла добиться в том числе и реализация индивидуальных программ реабилитации

13:05_Позитивных результатов в работе с подростками помогла добиться в том числе и реализация индивидуальных программ реабилитации

Состоялось очередное заседание Алатырской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Одним из приоритетных направлений в деятельности Алатырской городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав является организация занятости несовершеннолетних в свободное от учебы время и каникулярный период. Вопрос об организации занятости несовершеннолетних асоциального поведения и состоящих на профилактическом учете в летний период обсуждался на очередном заседании КДН.  С учетом опыта  предыдущих лет, положительной динамики, рекомендаций Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чувашской Республики, комиссией разработан и утвержден план мероприятий, к реализации которого уже приступили субъекты профилактики. Особое внимание отводится трудоустройству подростков, поскольку это дает возможность не только отвлечь их  улицы, направить энергию в полезное русло, но и частично решить материальные проблемы, что весьма немаловажно.

На этом же заседании членами комиссии были рассмотрены материалы в отношении 15 человек, 13 из них – за совершение административных правонарушений. За появление в общественном месте в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ)  на двоих подростков наложен штраф. Один правонарушитель направлен на компьютерное тестирование и консультацию к врачу – наркологу и психиатру.  Семеро родителей, имеющие задолженности по алиментам, привлечены к административной ответственности  по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей.

 По ходатайствам образовательных учреждений сняты с профилактического учета двое подростков в связи с исправлением и одна семья в связи с улучшением обстановки. Позитивных результатов помогла добиться реализация индивидуальных программ реабилитации, разработанных субъектами профилактики для учащихся и семьи.

 



18 мая 2009
00:00
Поделиться