г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:35 Вчера в Алатыре торжественно был открыт межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Победы

09:35 Вчера в Алатыре торжественно был открыт  межрегиональный турнир по боксу, посвященный  Дню Победы

Вчера в Алатыре при большом стечении болельщиков в физкультурно-спортивном комплексе торжественно был открыт межрегиональный турнир по боксу. Организаторы посвятили его Дню Победы.

         На параде открытия выступил глава города Михаил Марискин. Он отметил, что за последнее время все больше заявляет о себе в городе этот вид спорта благодаря энтузиастам и истинным любителям бокса. За зрелищным, мужественным  видом спорта будущее, - отметил Михаил Васильевич. Он обозначил, что турнир посвящается светлому и самому почитаемому в народе празднику Дню Победы, 64-ю годовщину которой мы отмечаем в эти дни. 

         Особую значимость турниру придало участие в нем Президента Федерации бокса Чувашской Республики, Заслуженного мастера спорта, чемпиона  Европы, обладателя кубка мира  Валерия Лаптева. Валерий Янович, выступая перед участниками турнира и болельщиками,   поздравил всех с наступающим Днем Победы  и отметил, что тот, кто начал заниматься  боксом, уже победитель, т.к. он  каждодневно  преодолевает трудности, воспитывает в себе  выносливость, стойкость и мужество – качества, присущие  настоящему  мужчине.

      В.Я.Лаптев здесь же на церемонии открытия вручил главе города М.В.Марискину   Благодарность от Федерации бокса Чувашской Республики за оказываемую помощь в развитии бокса  и приобщении молодежи города к здоровому образу жизни. Аналогичной наградой был отмечен Анатолий Апраксин – начальник ОВД г.Алатыря за содействие в развитии  этого вида спорта среди сотрудников.

     По окончании церемонии, гонг известил о начале турнира. На ринг поочередно  приглашались  спортсмены разных весовых категорий. О том, как сложились судьбы команд городов Алатыря, Саранска и Шумерли в ходе турнира, мы  обязательно вам расскажем.   

 

     Фоторепортаж: открытие межрегионального турнира по боксу, посвященного Дню Победы в г.Алатыре


08 мая 2009
00:00
Поделиться