г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:27 В Алатыре становится все больше участников республиканской экологической акции «Марш парков»

09:27 В Алатыре становится все  больше участников республиканской экологической акции «Марш парков»

Мы уже сообщали, что в  Алатыре стартовала  экологическая акция  «Марш парков». Напомним, что ее организаторами являются управление образования и молодежной политики администрации города и Республиканская молодежная экологическая дружина. Программа проведения акции весьма обширна. 

Вчера с утра в общеобразовательных учреждениях города представители молодежной экологической дружины  провели  лекции по теме «Особо охраняемая природная территория».  Во второй половине дня  команды, представляющие школы города, пригласили в Дом детского творчества. Здесь для школьников были организованы мастер-классы. Ребята учились изготавливать фильтры для воды, в ходе дискуссий решали экологические задачи, создавали природные аншлаги. С такими темами, как «Голоса птиц», «Следы животных», «Первоцветы» также очень содержательно знакомили  учащихся представители молодежной экологической дружины.

Сегодня здесь же  будет организовано экологическое путешествие (игра по станциям), а также  пройдет  семинар для преподавателей «Организация экологических акций».

25 апреля – большой  экологический субботник! Место его проведения памятник природы «Духова роща» в Алатыре. К участию в субботнике готовятся школьники, учащиеся профессионального училища № 3. Работы хватит всем!

 

Фоторепортаж: Мастер-классы алатырских школьников с участием членов Республиканской молодежной экологической дружины



24 апреля 2009
00:00
Поделиться