г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:30_Военная служба по контракту в пограничных войсках ФСБ Российской Федерации – это выбор настоящих мужчин

             Пограничная служба ФСБ России продолжает набор на военную службу по контракту граждан (мужчин и женщин) Российской Федерации в возрасте от 18 до 40 лет, прошедших военную службу по призыву, имеющих образование не ниже среднего (полного) общего, не проходивших военную службу по призыву, но имеющих высшее образование, соответствующих медицинским и профессионально-психологическим требованиям.

             Гражданам, заключившим контракт, Пограничная Служба ФСБ России гарантирует:

             - Средний размер денежного довольствия от 20 тысяч рублей, которое также включает в себя:

             - ежемесячные своевременные выплаты положенного денежного довольствия по должностному окладу и воинскому званию с учетом надбавок; за образцовое выполнение воинского долга в размере 25 % от оклада денежного содержания; за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере до 120% от оклада денежного содержания; за выслугу лет к окладам денежного содержания в размере от 5 до 70% (в зависимости от выслуги лет);

             - ежегодные дополнительные денежные выплаты; единовременное денежное вознаграждение по итогам календарного года в размере трех окладов денежного содержания, на компенсацию за санаторно-курортное лечение, материальную помощь, денежную компенсацию за отдых детей в оздоровительных учреждениях.

             Гражданам, заключившим первый контракт на срок 5 лет, выплачивается единовременная беспроцентная ссуда в размере 12 окладов денежного содержания (ОДС) для приобретения имущества первой необходимости.

 

             - единовременное денежное вознаграждение (ЕДВ) по итогам календарного года в размере трех окладов денежного содержания (ОДС)

             - своевременное обеспечение вещевым имуществом, согласно существующим нормам довольствия.

             Военнослужащим по контракту не надо решать проблему – во что одеться и в чем пойти на службу. Вещевое имущество включает в себя более тридцати наименований, а в денежном отношении это более 11 тысяч рублей.

 

             - размещение для проживания в общежитиях, в том числе семейного типа, обеспечение по мере строительства служебным жильем.

             При заключении второго контракта возможность участвовать в ипотечной системе кредитования на приобретение жилья с компенсацией выплат за счет государства. При не предоставлении общежитий военнослужащим выплачивается компенсация за наем жилья в полном объеме по ценам, действующим в регионе

             - медицинское обеспечение.

             Военнослужащие, проходящие службу по контракту и члены их семей имеют право на бесплатное медицинское обслуживание в военно-медицинских учреждениях. Они ежегодно проходят медицинское обследование, с ними проводятся лечебно-профилактические мероприятия, все сотрудники подлежат обязательному медицинскому страхованию.

             В случае получения травм, увечий военнослужащему по контракту выплачивается денежная компенсация согласно страховому пособию и предоставляется оплачиваемый отпуск по болезни.

             Военнослужащим, проходящим службу по контракту, оплачивается стоимость путевок в санатории и дома отдыха в размере 75%, а членам их семей – 50%.

 

             - пенсионное обеспечение.

             Согласно Закону РФ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по контракту, имеющий общую выслугу более 20 лет, имеет право при увольнении в запас ВС РФ на получение пенсии 50% от денежного содержания.

             Каждый военнослужащий контрактной службы имеет также право на заочное или вечернее обучение в период службы в учебных заведениях высшего и среднего специального образования на бюджетном отделении, в том числе и в военно-учебных заведениях, в которые он может поступить вне конкурса.

             Военнослужащим проходящим службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 45 суток, (из них 30 суток основного отпуска, 15 суток – за службу на пограничной заставе, пограничном корабле, в зависимости от продолжительности военной службы. Продолжительность основного отпуска увеличивается в зависимости от продолжительности военной службы, а также на количество суток, необходимых для проезда к месту проведения отпуска и обратно.

             Военнослужащим, проходящим службу по контракту, и членам их семей полностью оплачивается один раз в год проезд к месту проведения отпуска и обратно (авиа или ж/д транспорт).

             Честь, отвага, мужество, высокий профессионализм – это качества, прежде всего отличающие пограничников, которые выполняют ответственные задачи по обеспечению безопасности Отечества на государственной границе.

             Если Вас заинтересовало это предложение, обращайтесь по адресу: 428000, Чувашская Республика, г.Алатырь, ул. Гончарова, д.26а, тел. 2-08-06.   



14 апреля 2009
00:00
Поделиться