г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:41_Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ проведена в Алатыре благодаря инициативе выпускника гимназии №6, а ныне студента этого ВУЗа

В г.Алатыре на базе гимназии № 6 проведена выездная физико-математическая олимпиада Московского физико-технического института.

В ней приняли участие 60 учащихся общеобразовательных учреждений г. Алатыря и 3 школьника из Алатырского района. Первое место с большим отрывом занял гимназист Воронин Андрей.

Физико-технический институт является одним из лучших технических ВУЗов мира и постоянным организатором олимпиад различных уровней.

Эта олимпиада отличается высоким уровнем сложности и, по словам ее организаторов, поможет участникам успешно сдать экзамен, в том числе и ЕГЭ.

Олимпиаду провели выпускники школ города Жуков Роман, Тузкова Марина, Филянин Николай, Момот Сергей, Слесаревская Анна, Коноваленко Иван.

Инициатором ее, получив на то полномочия в своем ВУЗе, стал выпускник гимназии № 6, а ныне студент МФТИ Иван Коноваленко. В организации физико-математической олимпиады оказали помощь учителя гимназии №6 Татьяна Степановна Никитина и Иван Александрович Новиков, а также управление образования и молодежной политики администрации города Алатыря. 

 



12 марта 2009
00:00
Поделиться