г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:30_На встречу в преддверии 8 Марта собрались члены организации «Союз пенсионеров России» в городе Алатыре и Алатырском районе

16:30_На встречу в преддверии 8 Марта  собрались члены  организации «Союз пенсионеров России» в городе Алатыре и Алатырском районе

            Накануне Международного женского дня - 8 марта  состоялось  заседание  Правления Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в городе Алатыре и Алатырском районе.   Мероприятие прошло в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики.   Открыла заседание  начальник Управления  Антонина Чепаксина. Она тепло поздравила  женскую половину  Правления с наступающим праздником, пожелала здоровья, счастья и благополучия.  Затем Антонина Михайловна  рассказала  в целом о проводимой  учреждением работе по всем видам деятельности, в частности, это касалось вопросов пенсионного обеспечения, получения сертификатов на  материнский (семейный) капитал и других  направлений. 

            Затем слово было предоставлено  Тамаре  Косолаповой, председателю   общественной организации, начальнику отдела социальной защиты населения города Алатыря  Министерства здравоохранения и   социального развития  Чувашской Республики.  Она проинформировала о работе  Союза пенсионеров  за 2008 год, а также остановилась на  вопросах, касающихся льгот для федеральных и региональных льготников, мер социальной поддержки инвалидов. 

       О повышении пенсий  с первого марта текущего года и других аспектах  в пенсионном обеспечении рассказала Татьяна Вострых, начальник отдела назначения и перерасчета пенсий Управления Пенсионного фонда.

         И в целом состоялся  разговор в непринужденной остановке, в ходе которого присутствующие   задали интересующие их вопросы, поговорили  о текущей ситуации в городе.

              По завершении заседания всем присутствующим были вручены небольшие сувениры и сделана общая фотография на память.



04 марта 2009
00:00
Поделиться