г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:45 В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Алатыре стартовал первый этап военно-спортивной игры "Зарница"

14:45 В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Алатыре стартовал первый этап  военно-спортивной игры "Зарница"

     11 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Алатыре стартовал первый этап  военно-спортивной игры "Зарница". 

      В спортивном зале средней школы № 9 собрались юнармейские подразделения всех общеобразовательных учреждений, чтобы померяться в силе и ловкости. Будущих защитников Отечества  приветствовали Владимир Самойлов – начальник управления образования и молодежной политики администрации города, Михаил Шепелев – начальник отдела ГО и ЧС, свои наставления  подросткам  высказал  Отец Георгий - священник Киево-Николаевского новодевичьего монастыря. 

      Программа "Зарницы" включала следующие конкурсы: стрельба из пневматической винтовки, одевание противогаза на скорость, силовая подготовка (юноши - подтягивание на перекладине, девушки - комплексное упражнение - пресс+подтягивание).

     В стрельбе лучшую подготовку показали  учащиеся  средней школы № 3. В силовой подготовке не было равных  команде средней школы № 7. Оперативнее всех  справились с противогазами юнармейы  школы № 9. Они же вместе с юнармейцами школы № 11 по набранным баллам  стали победителями  первого этапа общегородской игры «Зарница». На третьем месте- учащиеся средней  школы № 3. 

    Первый этап «Зарницы» завершен, впереди новые конкурсы, новые испытания.

 

     Фотосюжеты с первого этапа  военно-спортивной игры "Зарница" в г.Алатыре


13 февраля 2009
00:00
Поделиться