г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Работа должна быть не только интересной для себя лично, но и востребованной обществом

 

29 января 2009 года выпускники  средней школы № 9 города Алатыря имели еще одну возможность получить информационную консультацию по выбору профессии.

Профконсультант ГУ Центр занятости населения города Алатыря ознакомила выпускников с мультимедийной программой «Грамотные поиски себя». Ребятам было рекомендовано при выборе профессии сориентироваться на рынке труда. Работа должна быть не только интересной для себя лично, но и востребованной обществом. При просмотре предложенной программы ребята с интересом узнали много нового: какие профессии могут появиться в недалеком будущем (прогнозы ученых – футурологов); особенности темперамента при выборе профессии. Здесь же смогли пройти экспресс – диагностику: темперамент и работа; психогеометрический тест и примерные профессии, соответствующие выбранной геометрической фигуре.

Вниманию ребят были предложены заметки мудрого человека по поводу профессионального самоопределения и 10 советов, как прорваться в учебное заведение. Ребята собрались в актовом зале школы, что дало возможность ознакомить с этой программой более 70 выпускников. Приобретенное компьютерное оборудование школы работает на благо ребят.

 

                                                                              



31 января 2009
00:00
Поделиться