г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:05 Рассмотрены вопросы подготовки республиканского семинара «Духовно-нравственное воспитание: традиции и современность», который состоится в Алатыре

09:05 Рассмотрены вопросы  подготовки  республиканского семинара «Духовно-нравственное воспитание: традиции и современность», который состоится в Алатыре

С учетом того, что в Алатыре накоплен определенный опыт работы органов местного самоуправления  во взаимодействии  с духовенством  по формированию духовно-нравственных ценностей в обществе, решено провести  в городе республиканский семинар-совещание.

         О его программе, составе участников, времени проведения  шел разговор  инициативной группы с участием Михаила Краснова – начальника отдела  этноконфессиональных отношений и охраны культурного  наследия Минкультуры Чувашской Республики, специально прибывшего вчера для этой встречи  в Алатырь.  В обсуждении обозначенных вопросов приняли участие Татьяна Ежова – первый заместитель главы администрации г. Алатыря, благочинный 7 Алатырского округа протоиерей Владимир Теплов, работники культуры, образования и священнослужители города.

        С учетом рекомендаций Минкультуры Чувашии республиканский семинар «Духовно-нравственное воспитание: традиции и современность»  состоится  26 мая 2009 года в рамках проведения в Алатыре Дней славянской письменности и культуры, которые стали уже традиционными на алатырской земле. Организаторами этой масштабной встречи станут Минкультуры, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрация г.Алатыря и Чебоксарско-Чувашская епархия.

        Участники встречи обсудили также вопросы подготовки  методического сборника, выход которого будет приурочен к семинару. В нем будут размещены  материалы, аккумулирующие опыт  и созданную систему духовно-нравственного воспитания и образования в городе Алатыре.



30 января 2009
00:00
Поделиться