г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:30_Единый льготный проездной действует с 1 января 2009 года

           Во исполнение Послания Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики от 16 декабря 2008 г. «Успехи Чувашии – в инициативе каждого!» принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики по сохранению льготного проезда на автомобильном и электрическом транспорте общего пользования городского, а также автомобильного пригородного сообщения для региональных и федеральных льготников при предъявлении льготного проездного билета. Проездной билет, действующий на оба вида транспорта, стоимостью 345 рублей, можно приобрести в пунктах продажи проездных билетов, действовавших в 2008 году.

         Льготный проездной билет будет действовать до введения на территории Чувашии
интегрированной информационной системы поддержки предоставления и учета социальных услуг гражданам с использованием унифицированных социальных карт (ИСС «Социальная карта»). Социальные карты позволят создать прозрачный механизм фактического предоставления гражданам мер социальной поддержки, проконтролировать целевое использование выделенных средств.

         В 2009 году выделены средства на приобретение новых автобусов, что позволит существенно повысить качество предоставляемых услуг населению общественным автотранспортом. С привлечением широкой общественности будет вестись мониторинг потребности в конкретных маршрутах и рейсах, усилен контроль за предоставлением услуг частными перевозчиками. Эти меры позволят значительно улучшить транспортное обслуживание населения, в том числе и льготников.



15 января 2009
00:00
Поделиться