г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:19_Практический дружеский совет библиотекаря очень важен, поэтому и тянутся дети в эту библиотеку

        В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни»  в Алатырскую городскую детскую библиотеку приходят ребята, чтобы найти ответы на вопросы всевозможных  викторин и конкурсов, проходящих в учебных заведениях. Помогают сотрудники библиотеки и тем своим посетителям, которые желают  принять участие в конкурсе рисунков по этой тематике. Практический дружеский совет старшего очень важен, поэтому и тянутся дети в эту библиотеку. 

       Здесь на  книжной выставке, кроме книг и брошюр представлены буклеты, выпущенные библиотекой: «Кто винцо любит, сам себя погубит», «Курить -  здоровью вредить», «Мифы курить… или не курить», а также информационные листки  о вреде наркомании: «Употребляешь «дурь» - жизнь сплошная хмурь», «Яд, принимаемый  добровольно».   

           Большим спросом у ребят пользуются закладки «Аргументы против курения». На протяжении всей  акции со школьниками сотрудниками этой библиотеки   проводились  беседы у тематической выставки  «Встреча  с безысходностью». На  ней представлены тесты и анкеты для детей и родителей, а также телефоны доверия.



17 октября 2008
00:00
Поделиться