г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:28_О ходе акции отчитываются добровольцы-профориентаторы

       В Центр занятости населения города Алатыря продолжают поступать отчеты  об участии в республиканской акции добровольцев-профориентаторов «Твой выбор профессии». 

          В школах проведена работа еще с 317 учащимися. Добровольцы – профориентаторы информируют:              Анастасия Герман– заместитель директора Дома детского творчества сообщает,  что в ходе проводимой работы ребята становятся более информированными о мире профессий и заинтересованными в осознанном ее выборе. Есть целесообразность проведения профориентационной работы среди школьников». Сообщим, что ей подготовлено 5 добровольцев из числа учащихся – Союз лидеров «Крылья» и совместно с ними она провела занятия с возрастными группами от 7 до 15 лет с охватом 250 школьников.

             Иванова Христина провела занятия с ребятами начальных классов в средней школе № 2, она информирует, что все дети не только были заинтересованы проводимым мероприятием, но и помогали в  выполнении различных заданий. Такие мероприятия нужны, трудностей в проведении не было.

             Миганова Екатерина в ходе акции провела занятия  с 7-8 классами  средней школы № 9, трудностей в проведении мероприятия не ощутила. На основании конспектов проводить такую работу оказалось очень интересно, работать с ребятами было легко, дети были отзывчивы на любое задание, внимательно и заинтересовано слушали и все выполняли.

 



17 апреля 2008
00:00
Поделиться