г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05 Алатырь. Состоялось очередное вручение государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал

08:05 Алатырь.  Состоялось очередное вручение государственных сертификатов на материнский  (семейный) капитал

    В минувшую пятницу  в здании Управления Пенсионного Фонда в городе Алатырь и Алатырском районе вновь царило радостное оживление. В очередной раз в  прекрасный зал заседаний этого учреждения были приглашены счастливые мамы, родившие второго, третьего и последующих детей. Приглашены по особо торжественному случаю – для получения государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал. Многие мамы пришли со старшими детьми, в сопровождении мужей.

Открыла мероприятие начальник УПФР Антонина Михайловна.Чепаксина. Она поздравила присутствующих с радостным событием в их жизни,  проинформировала о размерах материнского (семейного) капитала,   о возможностях расходования этих  материальных средств. А.М.Чепаксина  детально ознакомила всех собравшихся с Правилами направления средств или части средств материнского капитала на получение образования ребенком или детьми и осуществление иных, связанных с получением образования детьми расходов, правилами направления средств на улучшение жилищных условий.

Первый заместитель главы города Алатыря Татьяна Борисовна Ежова вручила мамам государственные сертификаты и  Благодарственные письма главы города.

Отметим, что всего за период  вступления в действие закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Управлением ПФР в городе Алатырь и Алатырском районе выдано 226 государственных сертификатов на материнский капитал.



14 апреля 2008
00:00
Поделиться