г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:14 Признаны призерами в республиканском смотре-конкурсе по охране труда

08:14 Признаны призерами в  республиканском смотре-конкурсе по охране труда

 Подведены итоги республиканского смотра-конкурса по охране труда среди организаций Чувашской Республики за 2007 год. Приятно, что в числе призеров  муниципальное учреждение здравоохранения «Алатырская городская станция скорой медицинской помощи».

Этот коллектив удостоился II места  в третьей группе организаций с численностью работников от 100 до 500 человек. Алатырская городская станция скорой медицинской помощи обслуживает более  60 тысяч населения, в том числе 42,2 тысяч городского населения, оказывая доврачебную, скорую и неотложную медицинскую  помощь.

Территория обслуживания 1940 кв. км.  c наибольшим радиусом  - 60 км, численность населенных пунктов - 42. Имеется 3 подстанции: в поселках Киря и Первомайский, а также в селе Кувакино Алатырского района. Работают 32  линейных бригады, из них 6 –врачебных и  26 - фельдшерских. За последние два года благодаря Нацпроекту «Здравоохранение» обновлен весь специализированный автопарк, созданы хорошие условия работающим.

         Следует отметить, что итоги республиканского смотра-конкурса подводились с учётом внесенных изменений в Положение о конкурсе и Методику подведения итогов конкурса. В частности, был введён новый показатель, учитывающий специфику вида экономической деятельности организаций, а также наличие комиссий по охране труда и количество проверок, проведенных уполномоченными лицами по охране труда профсоюзов. Со всеми этими показателями в коллективе станции скорой медицинской помощи все в порядке. Так, что наши поздравления призерам очень важного и престижного в Чувашии конкурса!

 

 

 

 

 



09 апреля 2008
00:00
Поделиться