г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:15_Программы развития города Алатыря в действии

08:15_Программы развития города Алатыря в действии

В Алатыре побывали заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Ирина Ефимова и депутат Государственного Совета Чувашии, генеральный директор ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2» Юрий Кислов. В город они прибыли для участия в заседании Собрания депутатов, где одним из главных значился вопрос об итогах социально-экономического развития города Алатыря за 2012 год и задачах на 2013 год.

До заседания прибывшие руководители в сопровождении главы администрации города Михаила Марискина и главы г. Алатыря – председателя Собрания депутатов Николая Зайкина посетили ряд объектов.

Полным ходом в городе ведется строительство очистных сооружений. Это один из проектов Комплексного инвестиционного плана модернизации города, который реализуется в рамках российской программы поддержки моногородов. Производительность очистных сооружений - 17 тыс. куб. м в сутки. Они обеспечат нормативную очистку канализационных сбросов, помогут решить важные экологические вопросы. Строительство  ведется   в соответствии с графиком производственных работ, в эксплуатацию этот объект планируется ввести в конце этого года. Именно здесь была сделана первая остановка. С ходом строительства всех подробно ознакомил генеральный директор ООО «Спецводстрой» Андрей Софронов.

И.П. Ефимова - заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики не могла оставить без внимания подведомственные учреждения, где проводились мероприятия в рамках республиканской программы модернизации здравоохранения. Представительная делегация побывала в Алатырском родильном доме. Здесь с 2011 года на ремонтных работах освоено 27 миллионов рублей, поступило медицинское оборудование на сумму около 17 миллионов рублей. Главный врач БУ «Центральная районная больница Алатырского района» Юрий Боголюбов провел ознакомительную экскурсию для гостей. Все увиденное впечатляло. В помещениях проведен качественный ремонт, светло, тепло и уютно – что очень важно для пациентов и медицинских работников. Отделения оснащены современным оборудованием, точно такое же находится в перинатальном центре в Чебоксарах.

         В ходе посещения гости пообщались с медицинским коллективом больницы, а также с пациентками. У Анны Красильниковой недавно здесь родился третий ребенок – мальчик Захар. На вопрос о том, что изменилось за эти годы,  она ответила, что лучше еще не было: «Условия здесь замечательные, врачи  прекрасные».

Все остались очень довольны посещением, и отметили, что в роддоме созданы все условия для младенцев и их мам, оказания необходимой медицинской помощи женщинам.

 



27 февраля 2013
00:00
Поделиться