14:25 В Алатыре дан старт спартакиаде 2013 года среди трудовых коллективов

В преддверии главного события зимнего спортивного сезона  «Лыжня России – 2013» в минувшую субботу на лыжной базе  в пригороде Алатыря прошли соревнования, которые ознаменовали открытие спартакиады 2013 года среди трудовых коллективов предприятий и организаций.

Перед началом забегов участников спортивного мероприятия приветствовал глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Он выполнил приятную миссию –  вручил  грамоты и дипломы отличившимся спортсменам и коллективам, проявившим  себя в спартакиаде  2012 года.

После чего начались состязания. Соревнования открыли мужчины лыжной гонкой на дистанции 2,5 км. Лучшее время показал Игорь Куделькин – представитель ООО «Глория», всего две секунды ему уступил преподаватель автомобильно-дорожного техникума Владимир Макаров, третье призовое место завоевал  представитель ОАО «Алатырский механический завод» Александр  Савин.

Среди женщин на первом и втором месте расположились представительницы ОАО  «Электроавтомат» - сёстры Надежда и Вера Дроздовы, третьей стала Оксана Сематова, которая защищала честь Алатырского автомобильно-дорожного  техникума.

В мужской эстафете 4 х 2,5 км уверенную победу одержали лыжники «Алатырского  механического  завода», вторыми к финишу пришли представители ААДТ и третье призовое место у спортсменов ОАО «Электроавтомат».

В женской эстафете золото завоевала более опытная команда завода «Электроавтомат», одержавшая победу с большим отрывом. Достойно выступили спортсменки ОАО «5 арсенал», занявшие второе призовое место, и бронзу получили преподаватели и работники Алатырского филиала ЧГУ. В общекомандном зачёте лидировали спортсмены  «Алатырского механического  завода», большой вклад в этот успех для команды внёс Александр Савин. Второе место заняла команда ОАО «Электроавтомат» и на третью ступень пьедестала впервые поднялись лыжники ООО «Глория», в подготовку которых немалые усилия вкладывает Алексей Скоромнов.

Спартакиада 2013 года  стартовала! Лыжня ждет новых рекордов, новых открытий, но самое главное,  она добавит всем  здоровья и бодрости!