г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:15_Центр занятости представляет безработным гражданам бесплатное получение услуг по психологической поддержке

Граждане, состоящие на учёте в центре занятости, имеют право на бесплатное получение услуг по психологической поддержке (ст. 9, 12 закона Российской федерации «О занятости населения в Российской Федерации»).

Услуги по психологической поддержке, оказываемые в центре занятости населения, включают в себя: помощь безработным в преодолении психологических последствий потери работы, в адаптации к сложившейся ситуации, формирование адекватной самооценки, усиление мотивации на поиск работы, развитие необходимых навыков, снятие состояния стресса и т.п.

Услуги по психологической поддержке оказываются как в индивидуальной, так и в групповой формах. Индивидуальная форма представляет собой консультирование. Групповая форма включает в себя тренинги, проводимые психологами АУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект» Госслужбы занятости Чувашии. Во втором полугодии 2012 года планируется провести тренинги: «Технология успеха», «Поверь в себя», «Преодоление внешних и внутренних препятствий», «Женщина и карьера», всего планируется охватить 39 безработных граждан.



06 августа 2012
00:00
Поделиться