г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:20_За 7 месяцев текущего года центром занятости города Алатыря заключено 78 договоров на создание 237 рабочих мест

За 7 месяцев текущего года центром занятости города Алатыря заключено 78 договоров на создание 237 рабочих мест. В общественных работах приняли участие 236 безработных, в том числе 134 в городе и 102 в районе. Из них:

 - женщины  - 157 чел, что составляет (67%);

- граждане, высвобожденные с предприятий - 69 чел (29,3 %);

- молодежь в возрасте до 29 лет - 32 чел.(14%);

- граждане предпенсионного возраста - 48 чел. (21%);

- безработные, имеющие длительный перерыв в работе - 34 чел. (15,3 %).

Работали на общественных работах и безработные, имеющие инвалидность с различными степенями ограничения в труде. 212  граждан уже завершили участие в общественных работах, средняя продолжительность которых  составила 1 месяц.

Традиционно, в преддверии грядущего праздника 460-тилетия города Алатыря, безработные граждане ухаживали за памятными местами, расположенными во всех районах города, благоустройством и озеленением.

По итогам ежегодного смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство территорий города в номинации   «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории» лучшим признан детский парк «Сказка». Здесь работниками МУК «Алатырский городской парк культуры и отдыха» при активном участии безработных граждан реализовано немало творческих идей и задумок, благодаря которым  дети с большим желанием приходят сюда с родителями, чтобы весело провести время.



13 августа 2012
00:00
Поделиться