г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:40_г. Алатырь: с первого июля Управление Пенсионного фонда начинает прием отчетов от работодателей за второй квартал 2012 года

Не позднее 15 августа  работодатели должны представить расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения персонифицированного учета.

Прием отчетов ведется по заблаговременно доведенному до работодателей  графику. Отчеты принимаются в электронном виде с электронно-цифровой подписью через Интернет по защищенным каналам связи. Внедрение электронного документооборота сокращает трудозатраты как организаций, так и Пенсионного фонда при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность ее представления. Для снижения временных затрат работодатели могут использовать специальные программы для формирования электронной отчетности.

Формы отчетности, порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.

Управление Пенсионного фонда в г.Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики-Чувашии напоминает, что за нарушение срока представления отчетности предусмотрено применение штрафных санкций.

          Телефон для справок 8(83531)2-14-19, 2-19-23.

 



27 июня 2012
00:00
Поделиться