г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:08 Открытие в Алатыре Центра компьютерных технологий стало возможным благодаря реализации программы поддержки малого предпринимательства

08:08 Открытие в Алатыре  Центра компьютерных технологий стало возможным благодаря реализации программы  поддержки  малого предпринимательства

В Алатыре  открылся Центр компьютерных технологий. Он разместился  в здании  бывшего общежития  ОАО «Завод «Электроприбор». Автором этого проекта  является индивидуальный предприниматель Дмитрий Рабинович. Свою задумку он осуществил, приняв участие в  городской программе  поддержки  малого предпринимательства, и получив  грант на создание собственного дела.

На торжественном мероприятии по случаю открытия  центра компьютерных технологий присутствовали представители учебных заведений города. Право открыть центр и перерезать алую ленточку было предоставлено Татьяне Ежовой, первому заместителю главы администрации- начальнику отдела экономики.  Она поблагодарила Дмитрия  Вадимовича  за  такую  инициативу, пожелала  успехов.

Проект имеет как коммерческую, так и социальную направленность. В центре планируется создание четырех рабочих мест для инвалидов.  Это позволит людям с ограниченными возможностями адаптироваться к современным условиям жизни, а также получить обучение, переобучение и повысить квалификацию в области компьютерных технологий. Сам центр предназначен для обеспечения досуга молодежи, создания кружков, формирования команд с целью их участия в соревнованиях по киберспорту. Помещение оснащено современным оборудованием – здесь установлены мощные компьютеры, веб-камеры, игровые аксессуары, подключен высокоскоростной интернет. А самым главным ноу – хау являются очки для просмотра видео в 3D формате. Центр компьютерных технологий открыт для всех желающих ежедневно, без выходных с 9 до 23 часов.

 

Фотосюжеты открытия центра компьютерных технологий в Алатыре



28 апреля 2012
00:00
Поделиться