г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_В Алатыре началась установка еще одной блочно-модульной котельной

09:30_В Алатыре  началась установка  еще одной  блочно-модульной котельной

В Алатырь сегодня доставлена сборно-разборная автономная блочно-модульная  котельная и  дымовая труба. Здесь уже установлено современное энергоэффективное и экономичное тепло-электрооборудование.  Модуль собрали  в ООО «Сельский комфорт» в г. Чебоксары.  Эта организация и является подрядной организацией  строительства.  В настоящее время на месте ведется установка котельной мощностью 3 МВт, прокладываются  тепловые  и водопроводные  коммуникации.  Впервые в этом году работы проводятся в рамках республиканской программы «Модернизация коммунальных и тепловых сетей».  На эти цели городу выделено 19 млн. рублей.    Ранее  строительство  велось за счет средств  местного бюджета.

Отопительный модуль  будет снабжать теплом и горячей водой   6 многоквартирных домов,  детскую школу искусств и  Дом детского творчества.   В декабре он будет введен в эксплуатацию.   Эта котельная   станет  седьмой по счету,  построенной в  Алатыре  за период с 2007 года.  

 Строительство таких котельных  в Алатыре – это вынужденная мера, так  как   промышленные предприятия постепенно отказываются от предоставления услуг  населению  и  учреждениям социальной сферы  по теплоснабжению.  С  другой стороны  это позволяет  значительно улучшить качество  предоставляемых  потребителям услуг и снизить  расходы, связанные с  эксплуатацией котельной.  



08 декабря 2011
00:00
Поделиться