г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:55_На еженедельной планерке в администрации города Алатыря

Традиционное по понедельникам совещание провел сегодня глава администрации г. Алатыря  М.В. Марискин с начальниками  отделов. Главой были обозначены  основные мероприятия, прошедшие в республике и в городе на прошлой неделе. 15 ноября Президент Чувашской Республики М.В. Игнатьев обратился с ежегодным Посланием  к Государственному Совету Чувашиии,  депутатами был принят в первом  чтении бюджет  республики на 2012 г. и на плановый период 2013-2014 годов.  16 ноября прошел Единый информационный день. В его рамках  в Алатыре состоялись встречи  в трудовых коллективах, в  ходе которых жителями города были высказаны волнующие их вопросы. Михаил Васильевич обратил внимание  присутствующих руководителей на своевременное рассмотрение и решение  имеющихся  проблем граждан.

С участие главы администрации, депутатов городского Собрания встречи на предприятиях, в организациях и учреждениях продолжатся и на этой неделе.

В настоящее время в городе ведется  капитальный ремонт многоквартирных домов,  строительство многоэтажного дома  в рамках программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья», блочно-модульной котельной. Ход этой работы планируется обсудить на   совещании с руководителями подрядных организаций 24 ноября. А накануне  М.В. Марискин  вместе с представителями ООО «Управление ЖКХ»  в ходе  поездки посетит  объекты капремонта, на месте ознакомится с положением дел.  

В последнее воскресенье ноября ежегодно отмечается День Матери. В учреждениях образования, культуры, социальной направленности с этой недели начинается активное проведение мероприятий, посвященных  празднику. Завершит их большая праздничная программа, которая  состоится  27 ноября во Дворце культуры.

 Основными направлениями предстоящей работы, которым необходимо уделить особое внимание,  глава администрации города М.В. Марискин назвал  подготовку к   предстоящим выборам,  проведение отопительного сезона,  завершение работы по установке в многоквартирных домах приборов учета потребления коммунальных услуг, зимнее  содержание дорог,  анализ  выполнения городской инвестиционной программы  2011 года и вопросы исполнения бюджета  текущего года.

 22 ноября состоится заседание Совета администрации города, 24 ноября обсудят  повестку дня и примут по каждому вопросу соответствующие решения  депутаты городского Собрания. 

 



21 ноября 2011
00:00
Поделиться