г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:43_Коллектив Дома детского творчества подготовил свой проект для участия в конкурсе «Православная инициатива»

13:43_Коллектив Дома детского творчества подготовил свой проект для участия  в  конкурсе «Православная инициатива»

Руководитель и инициативная группа муниципального  учреждения «Дом детского творчества» в Алатыре подали заявку на участие в конкурсе «Православная инициатива», организатором которого выступает  Благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского.

Главная цель конкурса – через адресную поддержку гражданских инициатив перейти к разностороннему сотрудничеству между православной общественностью, церковью, предпринимательством и государством. В рамках конкурса принимаются проекты, в основе которых стоит реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных православных ценностей.

Активисты дома детского творчества представили на конкурс проект «Наследники» в направлении «Образование и духовное становление личности». Ключевая идея данного проектного направления заключается в развитии сотрудничества государственных, общественных и церковных структур в области создания системы непрерывного образования, основанного на традиционных для Православия духовно-нравственных ценностях.

Напомним, что заявки на конкурс принимаются до 15 декабря т.г.

 



19 ноября 2010
00:00
Поделиться