г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:45_Две школы Алатыря получили признание и высокую оценку за качественную подготовку выпускников, став лауреатами конкурса «Я выбираю Мордовию»

       В минувший вторник делегация, представлявшая общеобразовательные учреждения Алатыря, побывала в столице Мордовии в городе Саранске. Там в рамках празднования 1000-летия  в Государственном музыкальном театре им. И.М. Яушева были подведены итоги конкурса, на котором чествовали студентов вузов Мордовии, поступивших в них  из других регионов России. Во встречи приняли участие: руководство Республики, научная и творческая интеллигенция, руководители национально-культурных автономий, студенты, руководители школ победителей.

       Торжественный прием, награждение лауреатов, выступление студентов и домашняя атмосфера праздника оставили самые добрые впечатления о нем.

        Алатырь на встрече представляли директора гимназии № 6 и средней школы №  11  Владимир Федоров и Светлана Михалева, так как выпускники этих школ на протяжении ряда лет поступают в Мордовский государственный университет. Эти коллективы получили   дипломы  лауреатов и  ценные  подарки.

 



25 сентября 2010
00:00
Поделиться