г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:36 В Алатыре завершается первый городской фестиваль-конкурс по декоративно-прикладному искусству среди учащихся школ и учреждений дополнительного образования

10:36 В  Алатыре завершается  первый городской фестиваль-конкурс по декоративно-прикладному искусству среди учащихся школ и учреждений дополнительного образования

В  Алатыре завершается  первый городской фестиваль-конкурс по декоративно-прикладному искусству среди учащихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования. Организаторы назвали творческое состязание «Пластилиновая ворона», с таким названием ассоциируется у нас многим известный детский мультфильм. Его учредителями являются отдел культуры по делам национальностей информационной политики  и архивного  дела администрации города Алатыря и детская школа искусств.

Конкурсом предусмотрено 3 номинации и две возрастные группы. Участникам предложено  выполнить работы  в разделах «панно», «объемно-пространственная композиция» и «сувенир». В первой  возрастной группе могут участвовать  дети в возрасте 8-12 лет, во второй  - 13-17 лет.

В городской детской школе искусств в эти дни открыта выставка по итогам конкурса. Свои работы на выставку представили и воспитанники Дома детского творчества. Этот  коллектив славится мастерами декоративно-прикладного искусства. Педагоги студий «Бисероплетение» Ломакина Светлана,  «Роспись» Маштакова Наталья, «Творческая мастерская» Варлашкина Ольга со своими  воспитанниками неоднократно занимали призовые места в городских и республиканских конкурсах рисунков и декоративно-прикладных работ.

Так и в этот раз на городской  конкурс воспитанники студий представили работы, выполненные в различных техниках: выжигание, бисероплетение, смешенные техники и декупаж.

Со многими экспонатами выставки можно будет познакомиться 11 апреля т.г. на благотворительном съезжем празднике  «Пасха  Красная» в городском Дворце культуры.

 

На снимке одна из работ воспитанников Дома детского творчества, выполненная в стиле бисероплетения.



08 апреля 2010
00:00
Поделиться