г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:00_В Алатырской школе-интернат ведется активная работа по подготовке к 65-летию Победы

      В этом году вся страна будет праздновать 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Учитывая это значимое событие, в Алатырской коррекционной школе-интернат все мероприятия проходят под девизом: «Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа».    

       Не исключением стала и открытая неделя методического объединения учителей письма и чтения, проведённая с 8 по 12 февраля. Под руководством учителей-предметников Г.В.Трофимовой и Л.И.Ильичёвой учащиеся 5-9 классов предложили вниманию воспитанников и работников школы ряд мероприятий: литературно-музыкальные композиции «Поклонимся великим тем годам», «Отчизны верные сыны», заочную экскурсию в музей «Из пламени Афганистана» и др. Кроме этого учащиеся 5-9 классов принимали участие в конкурсе стихов и сочинений, посвящённых знаменательной дате.

   В ходе всего прошедшего происходило знакомство с героическими страницами истории нашей страны, формировалось представление о воинском долге и верности Отечеству, а также опыт нравственного поведения личности. Тематические мероприятия побуждали интерес и любовь  к истории своей страны.

        Все  проходящее сопровождалось показом электронных презентаций, исполнением песен на военную тематику, танцами в исполнении  группы девочек под руководством Е.Н.Сидельниковой.

 



16 февраля 2010
00:00
Поделиться