г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:13 Свой полувековой юбилей отпразднует Алатырский народный драматический театр

10:13 Свой полувековой юбилей отпразднует Алатырский народный драматический театр

        6 декабря в Алатырском городском Дворце культуры состоится  юбилейный вечер «Театральная гостиная». Свой полувековой юбилей отпразднует народный драматический театр. Здесь можно будет познакомиться с историей театра и его сегодняшним днём, увидеть целую галерею ярких сценических образов в исполнении актёров Алатырского народного драматического театра.

       Сейчас идут последние приготовления к знаменательной дате. Воспоминания, фотографии, встречи с бывшими участниками – всё это возвращает нас на много лет назад, когда впервые состоялась премьера театра – спектакль по пьесе Игоря Всеволожского «Потерянная любовь».

      Из далеких 50-х пришли в театр такие имена, как Владимир Макаров, Николай Осовин, Зинаида Левина, Нина Финащенкова Алла Макарова, Лев Комин, Руфина Бобкова, Надежда Сыромятникова, Антонина Осокина, Нина Анненкова, Владимир Лаврентьев, Валентина Новикова и другие. Шли годы, менялись имена. На смену старшему поколению приходили молодые, и каждый из них оставлял в театре частицу своей души. Театр переживал свои взлеты и падения. В сложное время, когда театр оставался без режиссера и соответственно без актера, он все же был, он жил в тех, кого судьба с ним свела. И вновь театр оживал…

       В юбилейной программе на сцене Дворца культуры будут выступать актёры и режиссёры театра разных лет. Всех гостей юбилейного вечера   ждут незабываемые впечатления, а участников – признание и благодарность зрителей.  Торжество по случаю 50-летия Алатырского народного драматического театра состоится 6 декабря в 15 часов в городском Дворце культуры.

       А  13 декабря в 15 часов  театр ждёт своего зрителя на премьеру спектакля «За двумя зайцами» М. Старицкого. Приходите!

       На снимке: сцена из спектакля "А зори здесь тихие" в исполнении артистов народного театра.

 

 



05 декабря 2009
00:00
Поделиться