г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:33_Алатырь. Итоги минувшей недели

      В администрации г.Алатыря вошло за правило:  каждую новую неделю  начинать с детального планерного совещания с руководителями управлений, отделов, подразделений и ТОСов , которую проводит глава города Михаил Марискин. 5 октября на этом планерном совещании были  коротко проанализированы итоги прошедшей недели и обозначены основные приоритетные направления деятельности  на неделю предстоящую.

        5 октября профессиональный праздник отметили работники просвещения. Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню учителя,  состоялись в этот день для алатырских педагогов  в городском  Дворце культуры.  Здесь чествовали лучших, поздравляли всех, а  по завершении торжественной части присутствующим в зале был предложен праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами городского Дворца культуры.

       В этот же день была  начата  подача  тепловой энергии  на объекты социальной сферы города, с 7 октября тепло стало поступать и в квартиры алатырцев.   

      В минувший понедельник в Алатыре состоялась внеочередная конференция Алатырского городского местного отделения партии «Единая Россия». В работе конференции принимала участие  член Регионального политсовета, руководитель Регионального отделения партии «Единая Россия» Галина Николаева. На партийном форуме делегаты рассмотрели два вопроса – о задачах местного и первичных отделений партии по организационно-партийной и агитационно-пропагандистской работе и об избрании делегатов на XVI  внеочередную конференцию Чувашского Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

      Сотрудники отдела внутренних дел по городу Алатырю и Алатырскому району  на этой неделе подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года. В работе совещания приняли участие заместитель начальника управления по налоговым преступлениям Министерства внутренних дел Чувашской Республики Александр Гурьев, первый заместитель главы администрации города Алатыря Татьяна Ежова, руководители городских правоохранительных и других структур, с которыми  отдел имеет тесное взаимодействие. По докладу ответственных лиц, за  9 месяцев т.г. было зарегистрировано 551 преступление, что на 3,3 % ниже, чем за аналогичный период 2008 года. Снизилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, хищений чужого имущества, вымогательства, мошенничества. Не допущено роста разбоев, грабежей и хулиганства. Повышено выявление преступных деяний экономической направленности. Вместе с тем, за указанный период в городе и районе произошло увеличение количества особо тяжких преступлений и краж. Внимание милиционеров было обращено на усиление работы в области административной практики, обеспечения безопасности дорожного движения.

           С участием государственного жилищного инспектора в минувший четверг прошла приемка девяти многоквартирных домов, где проводились  работы в рамках Федеральной  программы. Свои дома предъявляли подрядные организации ООО «Голицын-2», производственный кооператив «Лесовик», ООО Торгово-промышленная кампания «ХОРС»,  ООО Торгово-промышленная кампания «Перекет». Все объекты приняты, однако,  на каждом из домов нашлись недочеты и недоделки. Приемочной комиссией даны сроки для их исправления. До 23 октября  т.г. определен окончательный срок сдачи оставшихся домов. В их числе еще 4 дома, на которых работают ОАО «СУ-7» и ООО «Голицын-2».

      В Алатыре, как и повсеместно, стартовала акция «Молодежь за здоровый образ жизни». В настоящее время российское общество нуждается в образованных, физически и нравственно развитых, активных молодых гражданах. И эта акция – продолжение работы по формированию здорового образа жизни и нравственному воспитанию молодежи. В рамках  акции в общеобразовательных учреждениях, ССУЗах пройдет много интересных, познавательных и очень нужных дел, и сообщения о них уже поступают на новостную ленту официального сайта администрации г.Алатыря. 

        

       

 

 



10 октября 2009
00:00
Поделиться