г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:20_За девять месяцев текущего года в Алатыре отмечено снижение огненных происшествий

          За период с начала года  на территории города Алатыря произошло  25 пожаров.  В прошлом году за аналогичный промежуток времени  было зарегистрировано 37 огненных происшествий. Ущерб, нанесенный пожарами,  составил  более 1 млн. рублей. В этом году в огне погибли  2 человека, один получил ожоги. В 2008-ом  году в городе за этот же период  было зафиксировано три  несчастных случая со смертельным исходом.    В сентябре  текущего года произошло 2 пожара.  

          Как и в прежние годы, в  основном,  горели постройки частного сектора. На их долю пришлось  99 процентов всех произошедших пожаров.   Самыми распространенными причинами их возникновения явились: короткое замыкание электропроводки, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов и неосторожное обращение с огнем.  По данным противопожарной службы, на территории города и района зарегистрировано 8 возгораний, причиной возникновения которых стал поджог.   

          В настоящее время  на территории города проходит осенний этап профилактической операции  «Жилище-2009», в ходе которой  обследуется  частный жилищный фонд на предмет обеспечения требований  пожарной безопасности.  За 9 месяцев текущего года  в Алатыре и Алатырском районе   сотрудниками государственного противопожарного надзора было составлено 230 протоколов на нерадивых граждан за несоблюдение установленных правил.  К административной ответственности привлечены 179 человек, они  оштрафованы  на сумму  200 тысяч рублей.



09 октября 2009
00:00
Поделиться