г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_Поставлена задача – завершить капитальный ремонт многоквартирных домов до 1 октября т.г.

08:05_Поставлена задача – завершить капитальный ремонт многоквартирных домов до 1 октября т.г.

            В минувшую пятницу  глава города Алатыря Михаил Марискин провел  традиционное совещание  с руководителями подрядных организаций, осуществляющих капитальный ремонт многоквартирных домов. Было отмечено, что на сегодняшний день договоры  со всеми подрядчиками  заключены,   им перечислен аванс на закупку материалов, все остальные средства находятся на счетах домов.

          Присутствовавшая на совещании  начальник ООО «Управление ЖКХ» Елена Басюк сообщила, что  сейчас  работы ведутся  на  11-ти  домах из 32-ух, включенных в программу этого года.  Выполнение   работ в доме №11  по  Фабричному переулку составило 90 процентов.  На шести объектах ведется ремонт кровли, четырех – фасады,  также   ремонтные бригады приступили к замене внутридомовых инженерных коммуникаций. 

          Затем руководители  доложили о состоянии дел на своих объектах, проинформировали о начале выполнения  запланированных работ, а  также  задали интересующие вопросы, касающиеся   проведения капремонта. Они  заверили, что до конца июня на всех домах, включенных в программу капитального ремонта,  будут  работать бригады строителей и ремонтников.

          Заместитель главы  администрации по вопросам  строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта – начальник отдела ЖКХ Олег Добрынкин обратил внимание присутствующих  на первоочередное  выполнение работ по фасадам домов, расположенных в центре,   в связи с празднованием первого августа Дня города. 

          Завершить   капитальный ремонт  многоквартирных домов в Алатыре планируется до первого октября текущего года.  

           На снимке: Благодаря Федеральной программе содействия реформированию ЖКХ преображаются фасады многоквартирных домов в Алатыре.   



22 июня 2009
00:00
Поделиться