г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:15_В чествовании медицинских работников принял участие глава города Алатыря

13:15_В чествовании медицинских работников принял участие глава города Алатыря

     Радостная и  праздничная  атмосфера царила в минувшую пятницу   в большом зале заседаний  администрации г.Алатыря. Приятная музыка, цветы и улыбки – все напоминало о празднике!

      А повод был самый,  что ни на есть, основательный.  В городскую мэрию в канун профессионального праздника Дня медицинского работника были приглашены организаторы здравоохранения, медицинские работники муниципальных лечебно- профилактических учреждений,  фельдшеры предприятий, аптечные и фармацевтические работники.  Это те, к кому идут со своей болью, кому доверяют свое здоровье, а зачастую и жизнь.

      Открыла и вела торжественное  собрание Элла Юклутова – начальник отдела здравоохранения администрации г.Алатыря. Первым она предоставила слово для поздравления  главе города Михаилу Марискину. Он обозначил значимость  профессии медицинского работника, отметил возрастающее внимание со стороны государства к проблемам этой отрасли. Благодаря реализации приоритетного национального проекта, - отметил он, - многим категориям  работников здравоохранения существенно повышена  заработная плата, медицинские учреждения  получили новое, современное оборудование. Все это вместе взятое должно позитивно сказаться на работе и способствовать укреплению здоровья населения.   

        Большая группа медиков была удостоена в этот день  наград. Часть из них вручил тем, кого чествовали, глава города. Почетная грамота Министерства здравоохранения и социального развития  Чувашской Республики была вручена М.В.Марискиным  Игорю Юринову – врачу МУЗ «Алатырская городская станция скорой  медицинской помощи». Почетные грамоты администрации города, отдела здравоохранения  получили и медицинские сестры, и врачи, и фельдшеры, и водители, и лаборанты, и сестры-хозяйки… И каждому из награждаемых   нашлось доброе слово и благодарность за труд.

      Со словами приветствия к «виновникам  торжества» обратилась председатель исполкома местного отделения Партии «Единая Россия» Ольга Петрова. Она также вручила ряд наград медикам - активистам Партии.

      Депутатский корпус городского Собрания депутатов  представлял на этом торжестве депутат, руководитель ООО «Глория» Юрий Тющин. Он  высказал слова признательности медицинским работникам, ну, и как водится в праздники, прподнес подарки. Нашлись добрые слова благодарности за благородный  труд  людям в белых халатах и у Михаила Сухова – председателя профсоюзного  комитета ФГУП «5 Арсенал», и у Любови Алексеевой – директора филиала № 1 ОАО «Страховая кампания «Чувашия –Мед». 

     Поделился с коллегами – медиками теми положительными изменениями, происшедшими в последние годы в своей системе, главный врач  МУЗ «Алатырская городская станция скорой медицинской помощи» Анатолий Арбузов. Его поздравления с профессиональным праздником  тепло были восприняты находящимися в зале.

    Ведущая торжества Э.В.Юклутова  особое место в праздничной программе уделила чествованию ветеранов – медиков,   чей стаж насчитывает не один десяток лет, чье мастерство, профессионализм, теплоту сердец и верность избранному пути   на себе испытали сотни и тысячи горожан. Подарки и цветы, а также теплые искренние аплодисменты собравшихся в зале – все это было адресовано им, на кого равняются, с кого стараются брать пример молодые.

    Концертная  праздничная программа, подготовленная коллективом Алатырской городской детской школы искусств, стала логическим завершением  торжества в честь профессионального праздника   медицинских работников.

 

    Фоторепортаж: торжественное собрание в честь Дня медицинского работника   

      

 



22 июня 2009
00:00
Поделиться