г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:00_Начата разработка Правил землепользования и застройки Алатыря

09:00_Начата разработка Правил землепользования и застройки Алатыря

           В этом году  в Алатыре будут разработаны Правила землепользования и застройки. Данную работу выполнит общество с ограниченной ответственностью «Мой город».

           Именно этой теме  было посвящено совещание, которое провел глава города Михаил Марискин с начальниками отделов и управлений  администрации, руководителями землеустроительных структур, коммунальных организаций. Участие в  работе совещания приняли  Сергей Лукиянов, директор ООО «Мой город», а также Роман Загуменный, руководитель  группы по разработке Правил землепользования и застройки Алатыря.

         Как сообщил Сергей Лукиянов,  новый документ определит правовой режим земельных участков и всего, что на них возможно строить и реконструировать. Он будет состоять из двух частей – общей и территориальной. В общей будет прописана классификация участка, виды разрешенного строительства. Территориальная часть представлена в виде карт. По цвету и виду участка, отмеченного на карте, сразу будут видны градостроительные регламенты на тип и виды строительства. Обозначены ограничения по плотности застройки – так чтобы транспортная и инженерная инфраструктура развивались  в соответствии с требованиями  строительных стандартов.

         В основе карт заложен генеральный план города Алатыря. Все земельные участки в городе  разделят на группы в соответствии с их функциональным назначением – общественного, жилого,  производственного  и смешанного типов.

        Сергей Пантелеймонович заверил, что обойти установленные для участка правила будет нельзя. Он также пояснил, что Правила землепользования и застройки в отличие от Генплана  - это более подробный документ, который поясняет, что можно строить на той или иной территории.

        В ближайшее время будут  проведены публичные слушания  по данному документу, причем  руководители ООО «Мой город» отметили,  что в их работе должно принять участие как можно больше жителей города. В октябре  текущего года Правила планируется  вынести на обсуждение  Собрания  депутатов  и затем  утвердить их.

 



06 июня 2009
00:00
Поделиться