г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:35 Спасибо, за праздник души, - говорили признательные зрители участникам коллектива оркестра народных инструментов

09:35 Спасибо, за праздник души, - говорили  признательные зрители участникам коллектива оркестра народных инструментов

         Так многообразна и интересна программа Дней славянской письменности и культуры в Алатыре, что за рамками сайта не хотелось бы оставлять нерассказанного нашим посетителям.

          Итак, знакомьтесь, еще одно событие в культурной жизни Алатыря. Коллектив оркестра народных инструментов  Алатырской детской школы искусств к этим дням специально готовил программу «С любовью к России».  Художественный руководитель и автор программы  кандидат наук, заведующая отделением народных инструментов школы искусств  Марина Гарькина. Ведущая Ирина Слепова.

         В зале собрались большей частью люди средних лет и старшего возраста. С такой радостью в глазах они вслушивались в  звучание оркестра, ловили узнаваемые мелодии, с восторгом принимали солистов, исполнявших забытые, но такие родные песни о России, о родной  земле, о красоте родного края.

          Более целостному восприятию звучавших композиций зрителям помогала с любовью подготовленная электронная презентация.

          В этот день от лица общественной организации «Центр русской культуры в Чувашской Республике» за пропаганду народной песни, высокое исполнительское мастерство руководителю оркестра Марине Гарькиной была вручена Почетная грамота. Свои поздравления и восхищения  бескорыстной творческой работой всего коллектива оркестра и его руководителя высказали Вероника Исаева – начальник отдела культуры, по делам национальностей, информационной политике и архивному делу администрации города,   Ирина Благовидова – директор городской библиотечной системы, первый заместитель главы администрации города по социально-экономическим вопросам Татьяна Ежова.

      А благодарные зрители аплодисментами поддерживали все выступления в знак  признательности за  профессионализм коллектива педагогов детской школы искусств и говорили: «Спасибо, за праздник души, за истинную любовь к народному  творчеству !».

 

Фотосюжеты с концерта  оркестра народных инструментов  Алатырской детской школы искусств «С любовью к России»


27 мая 2009
00:00
Поделиться