г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:35_Алатырь. Представители правоохранительных органов, суда и прокуратуры встречались с подростками, осужденными условно

10:35_Алатырь. Представители правоохранительных органов, суда и прокуратуры встречались с подростками, осужденными условно

В рамках профилактической операции «Рецидив» Алатырской городской комиссией  по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с подразделением по делам несовершеннолетних ОВД по г. Алатырь и Алатырскому району  проведена встреча подростков, осужденных условно и находящихся под следствием, с представителями правоохранительных органов, суда и прокуратуры.

Перед подростками и их родителями выступили Алатырский межрайонный прокурор Максимов А.А., начальник ОВД по г. Алатырь и Алатырскому району Апраксин А.В., судья Алатырского районного суда Уряднов С.Н., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Инякина В.А., начальник подразделения по делам несовершеннолетних Кирюхин С.А. Они ознакомили присутствующих  с правами и обязанностями несовершеннолетних в период прохождения ими испытательного срока, рассказали об уголовной ответственности  за совершение противоправных деяний, о последствиях за нарушение либо неисполнение дополнительных обязанностей, возложенных судом на осужденных условно.

Организация занятости детей и подростков в период летних каникул – одна из профилактических мер, направленная на предупреждение рецидивной преступности. Об услугах по трудоустройству несовершеннолетних, профориентации и профобучению, предоставляемых   центром занятости населения города Алтыря, рассказала ведущий специалист центра  Горбатова Е.Ю.

 



29 апреля 2009
00:00
Поделиться