г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:55_Студенчество Алатыря активно участвует в Весенней Неделе Добра

09:55_Студенчество Алатыря активно участвует в Весенней Неделе Добра

Студенчество города  Алатыря не осталось в стороне от участия в Весенней Неделе Добра.  Из этих коллективов постоянно поступают сообщения о волонтерских  инициативах.

            Так, студенты  группы Т-3 Алатырского техникума железнодорожного транспорта  вместе со своим  классным руководителем Натальей Фоминой  побывали  в семье ветерана войны Ершова Александра Ивановича и предложили свою помощь. Хоть и отказывался фронтовик от помощи, но ребята нашли себе дело сами, взяв грабли и метелки, они навели идеальный порядок  у дома ветерана.

         А вот группа Д- 3  этого же учебного заведения во главе с классным руководителем группы Ольгой Здюмаевой собрали  более 200 игрушек, которые  они  24 апреля передают в детский сад «Солнышко». Эта дружба студентов с дошколятами завязалась в прошлом году, поэтому воспитанники детсада с нетерпением ждут своих старших друзей.   

         В рамках    Недели Добра  объявлена акция   «Подари игрушку» и в автодорожном техникуме. В ней участвуют студенты  первых и вторых   курсов дорожно-строительного и механического отделений. Участники акции приняли решение подарить игрушки  детям,  находящимся на  лечении  в Чуварлейском противотуберкулезном  санатории.

 

 

 



24 апреля 2009
00:00
Поделиться