г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:00_За парты сели классные руководители

      «Педагогический поиск» - так назвали свое методическое объединение  классные руководители средней школы № 2 г.Алатыря.

      В прошедшие каникулы в ходе проведения его заседания классные руководители были познакомлены с принципами составления программ индивидуального развития учащихся. Перед коллегами выступили Захарова Людмила (классный руководитель 8б класса) и  Милашина Елена  (классный руководитель 4а класса). Первая рассказывала о принципах работы с учащимся с девиантным поведением, вторая – с успешным учеником, который, однако, испытывает психологические трудности. Эти программы работы были рассмотрены на городском конкурсе «Самый классный классный 2009» и получили высокую оценку конкурсной комиссии.

     На этом семинаре также была продемонстрирована презентация школьного музея, составленная Натальей Городецкой  и Оксаной Азоркиной. Цель показа состояла в том, чтобы  ознакомить классных руководителей с  возможностями архива музея в организации патриотического воспитания школьников.

      На заключительном этапе семинара выступила заместитель директора по воспитательной работе Марина Зябликова М.Г. с итогами воспитательной работы в третьей четверти.

 



02 апреля 2009
00:00
Поделиться