г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:46 г.Алатырь: в республиканском конкурсе «Лучший наставник –2009» примет участие ветеран производства ОАО «Завод «Электроприбор»

10:46 г.Алатырь: в республиканском конкурсе «Лучший наставник –2009» примет участие ветеран производства  ОАО «Завод «Электроприбор»

      Заявил о своем участии в Республиканском конкурсе «Лучший наставник –2009»  коллектив ОАО «Завод «Электроприбор». В номинации «Лучший наставник молодежи предприятий промышленности и энергетического комплекса» Завод «Электроприбор» будет представлять ветеран производства Коновалов Михаил Федорович.

      Он начал свою трудовую деятельность на этом предприятии в 1969 году учеником фрезеровщика. Прошел трудовой путь от ученика слесаря-инструментальщика  до слесаря-инструментальщика  6 разряда, мастера своего дела. Без отрыва от производства  освоил смежную профессию шлифовщика, также прекрасно знает работу станков по металлообработке, что очень помогает в основной работе.

      Михаил Федорович – пример для молодежи. Он неоднократно подтверждал свой профессионализм, почти ежегодно участвуя в заводских конкурсах «Лучший по профессии», занимая призовые места. Вот уже боле 20 лет он в роли наставника помогает  молодым кадрам  осваивать тонкости непростой  профессии слесаря-инструментальщика. Всего за свой трудовой путь  он обучил 45 учеников. Причем, учит он не только профессии, но и умению работать с людьми, уважительному отношению к старшим, умению ценить и гордиться своей рабочей профессией.  

       Труд наставника высоко оценен. В 2006 году он был награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, в 2008 году отмечен Почетным нагрудным знаком к Юбилею завода.

        На вопрос «Ваша формула успеха?», М.Ф.Коновалов ответил: «Мой успех, как наставника, неразрывно связан  с успешной подготовкой своих подопечных. Очень приятно, когда ученик, только что освоив эту сложную  профессию, по профессионализму не уступает своему учителю. Из последних учеников – Мальчиков Игорь ( на снимке). Когда он пришел на предприятие, ничто не говорило о том, что этот юноша высоко понесет звание «рабочий». В настоящее время он сдает продукцию  с первого предъявления, процент нормы выработки 180%. Игорь самостоятельно повышает свою квалификацию, поступил в высшее учебное заведение. Я думаю, что мой опыт и навыки работы, подход  к изготовлению штампов, прессформ способствовали быстрому освоению профессии.».



20 февраля 2009
00:00
Поделиться