г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:15_Получив напутствие от школьников, водители будут осторожнее на дорогах

      Вслед за чебоксарскими школьниками вместе с сотрудниками  ГИБДД на дороги города с целью профилактики дорожных происшествий  в рамках школьного проекта «Зеленый огонек» вышли учащиеся средней школы № 9 г.Алатыря.

        Отряд юных инспекторов дорожного движения «Перекресток» провел акцию «ЮИД в действии». Члены отряда юных инспекторов дорожного движения «Перекресток» под руководством инспектора по пропаганде Олега Пигалева и старшего группы ДПС ОГИБДД Дмитрия Швецова вышли на дороги нашего города с целью инструктажа водителей автотранспорта.

       Заранее на классных часах учениками этой  школы были написаны памятки с напутственными словами и пожеланиями водителям, которые  и распространяли ребятами отряда «Перекресток». Напутствия и пожелания хоть и были детскими, но содержали правила, которые должен знать каждый водитель: быть внимательным на дорогах, не садиться за руль в пьяном виде, пропускать пешеходов и быть бдительными, когда дорогу переходят дети. Ребята с удовольствием поучаствовали в этой акции, которая помогла им почувствовать себя в роли сотрудников ГИБДД и со всей ответственностью подойти к ответственному  поручению.

        Руководство бригады ГИБДД по окончанию работы подшефному отряду «Перекресток» вручили световозвращающие полоски «Светлячок». Все остались довольными и решили продолжить совместное сотрудничество с ГИБДД.

 



27 января 2009
00:00
Поделиться