г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:24 О ситуации на автомобильных дорогах Алатыря в 2008 году

             За истекший период прошлого года на автомобильных дорогах Алатыря произошло 39 дорожно-транспортных происшествий,  в которых погибли два человека и 60 участников движения получили травмы различной степени тяжести, среди них девять детей. В течение  2007   года было зафиксировано 41 ДТП, в которых 3 человека были смертельно травмированы. 

          Среди распространенных причин аварий -  несоответствие    скорости  конкретным условиям движения, неправильный выбор дистанции между автомобилями и наезд на пешехода. Кстати, и последние также были виновниками происшествий. Пренебрежение с их стороны правилами дорожного движения стало причиной девяти ДТП. В итоге 614 пешеходов были привлечены к ответственности.

          За январь-декабрь 2008 года  сотрудниками Алатырского отделения ГИБДД было составлено 39 протоколов  в отношении  водителей по статье 11 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» за установку транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями  

        На территории города  за отчетный период  158 водителей были задержаны за управление автотранспортными средствами в нетрезвом состоянии. По их вине  произошло  4 аварии.  Еще 160 выявленных нарушителей отказались от медицинского освидетельствования, однако  это не помогло им избежать справедливого наказания.  Все материалы   были направлены в судебные инстанции. Всего же в результате проводимой профилактической работы было выявлено 12560 человек (водителей и пешеходов), нарушающих правила дорожного движения. Штрафов   наложено на общую сумму  1600 тыс. рублей, взыскано 1458 тыс. рублей.

      На сегодняшний день в Алатырском отделении ГИБДД  зарегистрировано  16274 единицы автотранспортных средств, 10646 их них находятся в личной собственности.



15 января 2009
00:00
Поделиться