г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:14 Приоритетный национальный проект «Здоровье» помог в обновлении материально-технической базы

08:14 Приоритетный национальный проект «Здоровье» помог в обновлении материально-технической базы

С начала  реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» значительно укрепилась материально-техническая база лечебных учреждений г. Алатырь. 

Это утверждение можно проследить хотя бы по одному из них – муниципальному учреждению здравоохранения «Алатырская городская станция скорой медицинской помощи». В целях снижения затратности и повышения оперативности работы службы скорой медицинской помощи сюда за три последних года поступило тринадцать новых санитарных автомобилей, укомплектованных современным медицинским оборудованием на общую сумму 9 млн. руб. Это позволило обновить автопарк на 100% и решить основную проблему по службе «03».

На центральной станции и подстанциях района установлена спутниковая радиосвязь, позволяющая в режиме реального времени отслеживать на экране монитора место нахождения бригад скорой медицинской помощи. Благодаря этому организована работа службы «03» в условиях единой диспетчерской связи.

В рамках национального проекта были введены дополнительные денежные выплаты медицинским работникам первичного звена, что позволило значительно увеличить заработную плату этой категории. Только за 11 мес. 2008 г. на выплаты медицинским работникам МУЗ «Алатырская городская станция скорой медицинской помощи» затрачено 2,9 млн. руб.



15 декабря 2008
00:00
Поделиться