г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:15_За 9 месяцев 102 семьи в Алатыре получили государственные сертификаты на материнский капитал

15:15_За 9 месяцев 102 семьи в Алатыре получили  государственные сертификаты на материнский капитал

            Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2008 г. № 709  внесены  изменения в Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

             В частности, теперь предусмотрена подача заявления через доверенное лицо, имеющее нотариально заверенную доверенность, тогда как раньше  сделать это можно было  только лично или через законных представителей. Также можно направить заявление и копии заверенных нотариусом документов по почте заказным письмом с уведомлением о доставке. Еще одно нововведение - подача заявления по месту пребывания или фактического проживания. Ранее эту процедуру можно было осуществить  только по месту постоянной регистрации. Согласно изменениям, получить государственный сертификат теперь можно и по почте. Ранее за ним необходимо было прийти в Пенсионный фонд лично.

             За 9 месяцев в Чувашской Республике выдано более 4 тысяч   сертификатов на материнский капитал — столько же, сколько за весь 2007 год. За указанный период в Алатыре их обладателями  стали  102 семьи, в прошлом году  году за аналогичный период количество выданных Управлением Пенсионного фонда сертификатов составило 90.



21 октября 2008
00:00
Поделиться