г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:07 Алатырь. Примеру заводчан последовали жители близлежащих домов

11:07 Алатырь. Примеру заводчан последовали жители близлежащих домов

          Промышленные предприятия города Алатыря активно включились в работу по реализации мероприятий осеннего санитарно-экологического месячника по уборке территорий, который объявлен в городе с 15 сентября по 15 октября.

         Соответствующая программа по благоустройству и озеленению  санитарно- защитной зоны, внутризаводской площади  утверждена и в ОАО «Завод «Электроприбор». Нужно отметить, что предприятие и раньше  уделяло немало внимания содержанию в чистоте и порядке прилегающей территории, в этом же году заводчане особенно постарались. На закрепленных участках по улицам Ленина, Троицкая, на площади Октябрьской революции была тщательно скошена трава, произведена вырубка старых кустарников, убран мусор. На улице Ленина  работники завода уплотнили живую изгородь, посадив 20 кустарников барбариса. Также  на прилегающей территории выполнена подрезка   деревьев и кустарников. Кстати, весной  эта работа  была доверена  специалистам  чебоксарской организации «Зеленстрой». Большая работа проведена и на территории внутри завода. Здесь этим летом  радовали заводчан своей красотой  и неповторимостью многочисленные цветники. Все они  сейчас подготовлены  к предстоящим весенним посадкам.  

       Заслуживает также внимания очередная творческая  задумка трудового  коллектива. Перед проходной завода недавно появилась еще одна клумба, где  было высажено  около 200 луковиц тюльпанов, а рядом установлены фонарные столбы, которые повторяют форму этого прекрасного цветка.

       На работы по поддержанию чистоты и порядка на закрепленных территориях ежедневно отправляются 12 человек из числа  работников цехов и отделов согласно распоряжению генерального директора  предприятия.

         Глядя на  их труд, заботу  о городе,  его внешнем облике подтягиваются и жители близлежащих домов. Ведь уют и чистота должны быть повсюду.   



08 октября 2008
00:00
Поделиться