г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:00 Юбиляр 45 лет активно занимается общественной деятельностью, возглавляя работу уличного комитета

     Есть особая категория людей, которые на протяжении своей жизни стремятся в силу своего характера быть полезными людям, их отличает активная жизненная позиция. Вот к таким  смело можно отнести Ивана Андреевича Батяйкина.

    Он  председатель уличного комитета № 57 в городе Алатыре.  В эти дни Иван Андреевич отмечает свое 70-летие.  Родом он из села Дюрки Атяшевского района Республики Мордовия, но с самого детства живет в Алатыре. Здесь он создал свою семью, вырастил и воспитал трех дочерей, имеет внуков.  1954 году шестнадцатилетним юношей начал свою трудовую деятельность в ДОКе, но вскоре, в 1955-ом, перешел на работу в отделение электросетей Алатырского водосвета, выделившееся затем в самостоятельную организацию – энергосбыт энергоуправления, где работал 17 лет в должности электромонтера. Эта профессия стала главной в жизни Ивана Андреевича.

     Он с гордостью вспоминает о том, как ему лично пришлось осуществлять подготовительные работы и переключение с существующей линии электросети на высоковольтную линию ТЭЦ, что повлияло в дальнейшем на развитие промышленности в нашем городе.

Иван Андреевич 24 года трудился на Алатырском электромеханическом заводе электриком, электромонтером, старшим мастером электроэксплуатационного участка ремонтно-механического цеха. Здесь ему было присвоено звание «Ударник коммунистического труда». Его портрет неоднократно заносился на Доску почета, вручались Почетные грамоты, благодарности, о чем свидетельствуют записи в трудовой книжке.

     Две дочери Ивана Андреевича живут в нашей республике, третья в начале 90-х годов уехала в США. Иван Андреевич постоянно общается с внуками, и не только с теми, которые рядом. Дважды ездил в Америку, даже успел там поработать. Но считает, что лучше родного Алатыря нет.

     Он 45 лет активно занимается общественной деятельностью. Все эти годы возглавляет уличный комитет № 57. Проводит постоянную работу по улучшению состояния вверенных ему улиц, придомовых территорий, освещения, водопроводного хозяйства. Со многими вопросами люди идут к И.А.Батяйкину, советуются, вырабатывают общие решения по неотложным проблемам. Беспокойный, небезразличный человек  Иван Андреевич полон сил и энергии. Желаем ему крепкого здоровья на долгие годы.

 



15 сентября 2008
00:00
Поделиться