г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_Алатырь готовится к зиме. Тепловые сети требуют замены

     В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства города к осенне-зимнему периоду 2008-2009 гг. подготовлены мероприятия по проведению ремонтных работ в жилищно-коммунальном хозяйстве, включающие ремонт жилищного фонда, замену ветхих муниципальных тепловых и водопроводных сетей, неисправных отопительных котлов.

По теплоснабжающим организациям города выполняются мероприятия по ремонту котельных и тепловых сетей, направленные на бесперебойное обеспечение теплом. Ведется опрессовка магистральных теплотрасс, подготавливается к эксплуатации в зимних условиях вспомогательное оборудование, центральные тепловые пункты. При опрессовке магистральных сетей обнаружены ветхие участки сетей, требующие срочной замены.

По сведению ООО «Управляющая компания ЖКХ»,- к настоящему времени выполнены следующие работы по трассам теплоснабжения и горячего водоснабжения: заменена теплотрасса по адресам: Стрелка, д.14 протяженностью 130 погонных метров и диаметром 89 мм,  заменена теплотрасса по улице Кирова, не выдержавшая гидравлического испытания протяженностью 80 погонных метров,  проведены работы по раскопке и замене теплотрасс по адресам: Стрелка, д. 34, 36, ул. Комарова, д.3 , протяженность 70 погонных метров. Ведутся работы по замене участков теплотрасс по адресам: Стрелка, 20, Московская 118-120. Произведены гидравлические испытания ранее бесхозяйных тепловых сетей, которым необходима замена, по адресам: ул. Ленина, дома 134, 136, 138, 140, ул. Стрелецкая, д.109 и 111
на общую сумму более 200 тыс.руб. По словам специалистов муниципального предприятия «Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей» , - дальнейшая опрессовка теплотрасс продолжается.



27 августа 2008
00:00
Поделиться