г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_Проанализировали ход выполнения Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и администрацией города Алатыря на 2008 год

           Состоялось заседание Совета администрации города Алатыря. В повестку дня были включены два вопроса: «О ходе выполнения Соглашения о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и администрацией города Алатыря на 2008 год» и «О подготовке образовательных учреждений к новому учебному году».

      По первому вопросу членов Совета проинформировал Анатолий Данилин – начальник отдела экономики администрации г.Алатыря. Он отметил, что администрация города, в основном, обеспечила выполнение основных показателей социально-экономического развития города в первом полугодии 2008 года в соответствии с Соглашением о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и администрацией города Алатыря на 2008 год. Правительство Чувашской Республики оказывает значительную финансовую помощь в развитии города Алатыря, его благоустройстве, и об этом красноречиво говорят цифры.

Администрацией города в свою очередь обеспечено выполнение основных 63 показателей, остались невыполненными 12 показателей. Докладчик подробно проанализировал выполнение контрольных показателей по каждому разделу Соглашения. Его информация вызвала неподдельный интерес у участников заседания, потому что четко прослеживались все позитивные результаты,  и конкретно указывалось на те просчеты, которые допущены по тому или иному разделу рассматриваемого документа. А.А.Данилин сообщил, что управлениями и отделами администрации подготовлены и вынесены на утверждение городского Собрания депутатов 35 муниципальных программ. Однако, в недалекой перспективе  разработка программ и их финансирование предусматривается внедряемым с будущего года новым порядком формирования  и исполнения бюджета города на основании программного продукта ПК ДРОНД.

В ходе обсуждения этого вопроса глава города М.В.Марискин попросил отдельных руководителей отраслевых отделов администрации и исполнительных структур власти прокомментировать причины,  по которым остались невыполненными 12 показателей Соглашения. С учетом этого были  внесены поправки в проект постановления по данному вопросу с формулировкой:  указать  конкретным исполнителям  на допущенные просчеты. 

Заслушивание второго вопроса повестки дня Совета администрации прошло ровно и оперативно. Анализ по итогам  подготовки образовательных учреждений  города к новому 2008-2009 учебному году сделал Владимир Самойлов – начальник управления образования  и молодежной политики администрации города. 



20 августа 2008
00:00
Поделиться