г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:17 Организация круглогодичного отдыха детей на базе профилактория в недалеком будущем станет реальностью

На последнем заседании расширенного Совета глав районов и городов при Президенте Чувашской Республики  были обсуждены вопросы детского отдыха.

Исходя из этой проблематики, круглогодичный профилакторий  на базе детского  загородного лагеря «Янтарный» планируется создать в ближайшее время в Алатыре. Использовать детский лагерь таким образом позволяет его благоприятное расположение. Комплекс находится вдали от городской суеты, в  сосновом бору. Здесь также имеется современный пищеблок, подведен природный газ. Одновременно в профилактории смогут отдохнуть 56 человек. Здесь будут работать душевые,  сауна, процедурные кабинеты. Учреждение планируется использовать  для семейного отдыха в выходные дни и, в целом, как культурно-оздоровительную базу города.

В настоящее время отделом оздоровления населения, физической культуры, спорта и туризма  администрации города Алатыря  заказана проектно-сметная документация на необходимые виды работ.  В частности, они предусматривают строительство административно-спального корпуса  на 54 места и автономной котельной.



13 августа 2008
00:00
Поделиться