г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:46_Заводской музей обновлен в преддверии юбилея предприятия и в канун Международного дня музеев

09:46_Заводской музей обновлен в преддверии юбилея предприятия и в канун Международного дня музеев

        18 мая весь мир отмечает Международный день музеев. В  Алатыре крепкие корни и богатые традиции музейного дела. Краеведческий и художественный музеи нашего города являются неотъемлемой и важной частью культурного пространства.

        Кроме этого в общеобразовательных учреждениях  созданы музеи Боевой Славы. На ряде промышленных предприятий созданы свои музеи.

        На отмечающем в эти дни свое 50-летие заводе «Электроприбор»  еще в 80-е годы  прошлого столетия инициативной группой также создан свой музей истории завода. К 60-летию Великой Победы  он был реконструирован, добавлены новые разделы. И в этом году к  юбилею предприятия  произошли  существенные доработки экспозиций,  появились новые экспонаты.

        Вчера  гости, пребывшие на   50-летний юбилей предприятия, были детально ознакомлены с заводским музеем, в котором отражена вся славная история и нынешний день ОАО «Завод «Электроприбор». 

        Так что, те, кто, заботится о содержании, внешнем оформлении  заводского музея имеют прямое отношение к празднику -  Международному  дню музеев и несут свою трудную миссию скромно и достойно. Спасибо им  сохранение  и приумножение памяти. 



17 мая 2008
00:00
Поделиться