г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_Песни военных лет в исполнении Петра Заломнова по достоинству оценили алатырцы

09:30_Песни военных лет  в исполнении Петра Заломнова по достоинству оценили алатырцы

      В преддверии Дня Победы алатырцам  представилась прекрасная возможность поближе познакомиться с творчеством Народного артиста России и Чувашской Республики Петра Заломнова. Широко известный не только в нашей Республике, но и далеко за ее пределами певец вместе с дочерью Светланой, которая ему аккомпанировала на фортепьяно,  дал сольный концерт в Алатырском городском Дворце культуры. Это не первый приезд солиста Чувашского театра оперы и балета в Алатырь.

      В первом отделении концерта в его исполнении прозвучали всеми любимые песни военных лет:   «Эх, дороги.», «Прощайте скалистые горы»,  «В землянке»,  «Темная ночь» и конечно же, «Катюша».  А далее были исполнены произведения советских авторов о войне, в том числе: «Горячий снег», «Бухенвальдский набат», «Хотят ли русские войны?»,  «Журавли». А заключительным аккордом была исполнена при поддержке зала всеми любимая песня «День Победы».

     Проникновенное и профессиональное  исполнение не могло оставить никого равнодушным, зал искренне аплодировал  Народному артисту России. А в преддверии Дня Победы еще раз услышать любимые песни, прочувствовать  гордость за свою Родину, вспомнить не вернувшихся с той страшной войны – это ли не прекрасный подарок судьбы. Именно таковой  была встреча с высоким искусством, которое несет Петр Заломнов. Об этом  напомнила зрителям и поблагодарила от лица всех алатырцев за приезд в город известного исполнителя Вероника Исаева – начальник отдела культуры, по делам национальностей и информационной политике администрации г.Алатыря, вручая отцу и дочери цветы.           



07 мая 2008
00:00
Поделиться