г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:45_Центр занятости населения города Алатыря . Еще один день Весенней Недели Добра с пользой

10:45_Центр занятости населения города Алатыря . Еще один день Весенней Недели Добра с пользой

С завидной регулярностью поступают на наш сайт сообщения из Центра занятости населения города Алатыря. Не стал исключением и вчерашний день – еще  один день проходящей Весенней Недели Добра.

Вчера профконсультант Центра занятости Валентина Кочетова посетила Алатырскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат. Воспитанники этой школы, в основном, сироты и дети без попечения родителей, инвалиды. В этот день младшие школьники знакомились с миром профессий, но знакомство это проходило в интересной, развлекательной форме. Учитывая особенности развития учащихся этой школы, материал для работы с ними был преподнесен в доступной, легкой форме. Ребятам очень понравились рисунки с конкурса детских рисунков «Радуга профессий», по которым они охотно рассказывали о той или иной профессии, делились своими мечтами, кем бы им хотелось стать. Те профессии, которые вызывали затруднения,  тут же пояснялись:  чем занимается    человек, работая по той или иной профессии. Загадки о профессиях ребятам были также «по зубам». Особый восторг у ребят вызвала игра - пантомима  «Узнай меня». Одни ребята изображали профессии в действии, используя мимику, жесты, движения, другие отгадывали, какую профессию изобразили первые ребята.  Ребята школы-интерната очень общительные, все активно принимают участие во всех предложенных заданиях.

В завершение занятия  подросткам были переданы буклеты с материалами о рабочих профессиях.

          В этот же день в школу - интернат была передана и детская литература, собранная специально для ее воспитанников работниками Центра занятости.  

 



26 апреля 2008
00:00
Поделиться